1. Новости
Заметки пользователей
27.02.2006 09:53
1693
0
27.02.2006 09:53
PDF
1693
0

В самом быстро растущем городе Европы – голландском Альмере разворачивается сеть широкополосного доступа на основе технологии Cisco® Carrier Ethernet

Компания UNET B.V., один из ведущих поставщиков новаторских услуг широкополосного доступа в Голландии, намерена воспользоваться технологией Cisco® Carrier Ethernet для сверхскоростной (100 Мбит/с и выше) широкополосной передачи голоса, видео и данных по волоконно-оптической сети в интересах всех общественных и некоммерческих организаций города Альмер.

В середине 2005 года компания UNET выиграла престижный конкурс на право предоставления телекоммуникационных услуг в государственном секторе и в настоящее время устанавливает коммутаторы Cisco Catalyst® 4500 Series и Cisco ME 3400 Series Ethernet Access для подключения более 165 объектов в Альмере, включая школы, медицинские кабинеты, больницы, противопожарные службы, библиотеки и здания муниципального управления.

Вскоре эти организации смогут воспользоваться преимуществами централизованной доставки разделяемых услуг (shared services) по симметричным широкополосным линиям со скоростью до 2 Гбит/с, что более чем в 100 раз превышает скорость асинхронных соединений ADSL. В рамках этого проекта будут поддерживаться такие услуги, как IP-телефония с использованием IP-телефонов фирмы Cisco, централизованное хранение и резервное копирование данных, а также удаленное наблюдение с помощью технологии "video-over-IP" (видео поверх IP). Кроме того, сеть Cisco CDN (Content Delivery Network - сеть для доставки контента) будет доставлять в школы учебные телепрограммы по требованию. Завершение строительства сети "экстранет" в городе Альмер запланировано на апрель 2006 года.

"Широкополосные технологии привлекут в Альмер новые компании и новых жителей, желающих работать и жить в современном городе, – говорит мэр города Анна-Мария Йоритсма (Annemarie Jorritsma). – Данный проект сделает наш город одним из наиболее привлекательных в Нидерландах. Новые технологии предоставят горожанам новые возможности для общения, лечения и образования".

Ожидается, что переход от существующих телефонных систем к централизованным услугам IP-телефонии в ведущих организациях здравоохранения позволит за год сократить эксплуатационные расходы более чем на 40 процентов. Информационные и коммуникационные услуги для 100 школ начнут предоставляться из специализированных центров, что резко повысит безопасность и сократит затраты на эксплуатацию и обслуживание. Кроме того, компания UNET разрабатывает пилотный проект для здравоохранения, который позволит врачам и другим медицинским работникам проводить удаленные консультации и обмениваться визуальной информацией, например, высококачественными рентгеновскими и томографическими снимками, по каналам конференц-связи.

Устройства Cisco ME 3400 Series - это новые Ethernet-коммутаторы доступа, обеспечивающие надежную защиту в сетях доступа Metro Ethernet. Коммутаторы Cisco ME 3400 Series Ethernet Access разработаны специально для сервис-провайдеров и оптимизированы для поддержки абонентских услуг Triple Play ("Ethernet для дома" – ETTH) и корпоративных услуг VPN ("Ethernet для бизнеса" – ETTB).

"UNET использует волоконно-оптическую сеть города Альмер по принципу равного доступа, – поясняет технических директор UNET Гер Баккер (Ger Bakker). – Если вы хотите поддерживать все виды услуг, предоставляемых не только UNET, но и другими компаниями, то ваша сеть должна быть по-настоящему универсальной. Мой личный опыт подтверждает, что только продукты компании Cisco могут поддержать все требования, предъявляемые к мультисервисным сетям, в том числе к качеству передачи голоса и видео. Кроме того, Cisco обеспечивает высокий уровень защиты от несанкционированного доступа, что имеет огромное значение для общественных организаций. Новый коммутатор ME 3400 может работать в мультисервисных сетях, что позволяет стандартизировать абонентские устройства и предоставлять заказчикам широкой ассортимент услуг".

Подробнее

Cisco

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи