1. Новости
Заметки пользователей
16.01.2006 20:20
1510
0
16.01.2006 20:20
PDF
1510
0

Строительство и ввод в эксплуатацию нового оборудования, позволил Ямало-Ненецкому филиалу «Уралсвязьинформа» в 2005 году не только увеличить номерную емкость, но и предоставить населению новые виды услуг связи

В 2005 г. Ямало-Ненецким филиалом электросвязи ОАО«Уралсвязьинформ» введено в эксплуатацию 5 цифровых АТС и построено 2 сети оптического доступа. Это позволило увеличить имеющиеся емкости и предоставить населению современную качественную связь с широким спектром дополнительных услуг, в числе которых и новые.

Строительство трех АТС Si-2000 позволило произвести расширение номерной емкости на телефонных станциях п. Коротчаево (944 новых номера), п. Белоярск (160 номеров) и п. Тазовский (256 номеров).

На базе АТС Si-2000 филиалом построена сеть оптического доступа в п. Пангоды. 8 тыс. м. оптического волокна, связавшие между собой 6 узлов оптического доступа, позволяют филиалу увеличить количество абонентов до 2416 (ранее их насчитывалось всего около 200) и на достойном уровне конкурировать с ведомственными операторами, предоставляющими услуги связи в поселке. Помимо качественной телефонной связи, поселковым абонентам Уралсвязьинформа будут доступны услуги высокоскоростного доступа в Интернет, а в последствии и IP-телевидения.

В ушедшем году Ямало-Ненецким филиалом также сдана в эксплуатацию сеть оптического доступа в г. Лабытнанги. На смену существующим в городе АТС UT-100 и АТСКУ пришли новые АТС Honet и C&C08, которые позволяют предоставить абонентам дополнительные виды услуг. Построенная сеть, обладающая емкостью в 6800 номеров (3100 из которых пошли на замену старых), также позволяет увеличить количество абонентов в городе.

Помимо этого, в гг. Салехард, Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Тарко-Сале, Губкинский, Лабытнанги и п. Пангоды построены сети ADSL-доступа, общей емкостью 4560 портов. В гг. Салехард и Ноябрьск также построены линейные сооружения мультисервисных сетей с интеграцией услуг.

Существенное развитие в 2005 году получила и мобильная связь. Согласно инвестиционного плана филиалом было установлено 40 базовых станций сотовой связи и 6 станций – сверх плана. Произведены расширения коммутаторов мобильной связи в гг. Новый Уренгой и Салехард (на 50 и 20 тыс. абонентов, соответственно), во всех городах округа произведены расширения контроллеров.

Ямало-Ненецкий филиал Уралсвязьинформ

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи