1. Новости
Заметки пользователей
09.01.2006 19:16
948
0
09.01.2006 19:16
PDF
948
0

Многие операторы предложат в 2006 году новые услуги на базе IP-сетей

Телекоммуникационные операторы, спутниковые и кабельные компании готовы в текущем году предложить клиенту длинный список услуг на базе IP-сетей. Билл Гейтс, выступая в Лас-Вегасе, заявил, что 2006 год станет тем самым временем, когда клиенты поймут преимущества новой платформы и обеспечат стремительное распространение обслуживания на ее основе. Эти слова не просто дань моде – весь прошлый год Microsoft тщательно тестировала собственные программные разработки для организации трансляции цифрового телевидения, пишет Networking Pipeline.

AT&T и Verizon обещают предложить клиентам новые услуги уже в ближайшее время, Thomson Inc., интенсивно работает над усовершенствованием сжатия видеопотока в формате MPEG-4, о своих разработках в области цифрового телевидения заявили Cisco Systems Inc., IBM Corp., и Nortel Networks.

Ряд компаний всерьез исследуют возможность предоставления обслуживания triple play через силовую электропроводку по технологии BPL. А компания CenterPoint Energy Houston Electric, занимающаяся передачей и распределением электроэнергии, готовится к удаленному контролю за энергопотреблением и состоянием всей системы в целом, через BPL.

В будущем, многие поставщики услуг предложат клиентам удаленный контроль за домашними приборами, а к 2009 году 69 млн. американцев будут иметь диалоговое телевидение.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи