1. Новости
Заметки пользователей
07.12.2005 08:52
978
0
07.12.2005 08:52
PDF
978
0

«Айпинэт» создал корпоративную сеть спутниковой связи для обслуживания газопроводов Ямал-Европа и СЕГ для ООО «ЛГТС»

ЗАО «Айпинэт», оператор спутниковой связи VSAT, провайдер и системный интегратор Hughes Network Systems (HNS), мирового лидера в производстве спутникового оборудования, объединил в одну сеть филиалы компании ООО «Логистика газотранспортного строительства», расположенные вдоль магистральных газопроводов Ямал-Европа и Северо-Европейский Газопровод (СЕГ).

ООО «Логистика Газотранспортного Строительства» является подрядчиком «дочки» ОАО «Газпром» - компании ЗАО «Ямалгазинвест», на которую возложена задача по организации проектирования и строительства магистральных газопроводов, а также обслуживающих их объектов производственного назначения.

Проект по организации корпоративной сети передачи данных и голосовой связи между центральным офисом в Москве и региональными подразделениями ООО «ЛГТС» успешно внедрен и уже прошел завершающую стадию тестирования. Каналы связи организуются в рамках действующей спутниковой сети на основе оборудования Direcway 7000 и PES 5000. Для организации спутниковых каналов связи ЗАО «Айпинэт» использует спутниковый ресурс спутника Ямал-201 по контракту с компанией Газком – спутниковым подразделением ОАО «Газпром». Проект Северо-Европейского газопровода (СЕГ) создает принципиально новый маршрут транспортировки российского газа в Европу. Планируется построить две параллельные нитки газопровода протяженностью около 1 200 км каждая. Общая пропускная способность СЕГ составит 55 млрд. м3 в год. Партнерами ОАО «Газпром» по реализации проекта являются компании «BASF AG» - одна из ведущих в мире химических компаний и «E.ON AG» - один из крупнейших в мире частных энергетических холдинговых концернов.

Успешный опыт работы ЗАО «Айпинэт» в реализации телекоммуникационных проектов, а также владение новейшей технологической разработкой - системой Direcway7000/7700 от компании Hughes Network Systems (HNS), позволяет «Айпинэт» обеспечивать различные структуры компании ООО «ЛГТС» единой и надежной связью.

Айпинэт

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи