1. Новости
Заметки пользователей
19.04.2004 01:34
1309
0
19.04.2004 01:34
PDF
1309
0

Cisco Systems теперь в Индии

Компания Cisco Systems официально объявила о своих намерениях в Индии. Похоже, что в Cisco начали основательно готовится к грядущему индийскому телекоммуникационному “взрыву”. Президент компании утверждает, что индийский рынок – это колоссальные неоткрытые возможности для компании, так как в течение следующих пяти лет Индии будет необходима установка IP инфраструктуры.

Bharti Infotel – отделение компании Bharti Tele-Ventures, одной из крупнейшей на телекоммуникационном рынке Индии, сообщила, что Cisco Systems будет основным поставщиком оборудования для проведения широкополосной IP-сети. Новая сеть Bharti Infotel будет основанна на технологии multiprotocol label switching (MPLS), которая соединяет IP пакеты и создает безопасные пути для сетевого трафика. MPLS также позволяет провайдеру предлагать такие услуги как виртуальная частная сеть VPN. Компания Bharti Infotel будет использовать маршрутизаторы компании Cisco (12000, 10000, 7300 и 7200 серии), а также коммутаторы Catalyst 4500.

За последние годы присутствие Cisco Systems в Индии практически не ощущалось. Лишь 10% от общих доходов компании были получены в Азии. Однако аналитики утверждают, что в ближайшее время Cisco увеличит свою активность в Индии. Уже сейчас ходят слухи, что скорее всего Cisco Systems выиграет многолетний контракт на сумму $2 миллиарда, целью которого станет проведение национальной IP магистральной сети.

Cisco Systems – первая компания с мировым именем, которая всерьез заинтересовалась рынком Индии. Остальные телекоммуникационные гиганты пока не спешат вкладывать деньги в развивающуюся страну, и это не случайно. Ведь по данным на конец 2003 года, среди более миллиарда жителей только 42 миллиона человек имели доступ к традиционной телефонной инфраструктуре и только 31 миллион были подключены к беспроводным услугам связи. Настораживает и то, что среднегодовой доход жителя Индии составляет $3,000. Поэтому предлагаемые услуги должны быть не дорогими, а следовательно и оборудование, поставляемое Cisco Systems, должно быть дешевым. Судя по оптимизму компании Cisco, именно такое оборудование она и готова предложить населению Индии.

Mike

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи