1. Новости
Заметки пользователей
18.11.2005 14:37
971
0
18.11.2005 14:37
PDF
971
0

Крупные mesh-сети будут прирастать за счет муниципальных проектов

Количество mesh-сетей, используемых для покрытия больших площадей в крупномасштабных проектах, будет непрерывно расти и к 2010 году увеличится, по сравнению с текущим моментом, в десять раз. Большинство таких сетей вырастут на муниципальных планах по созданию общегородских сетей, но интенсивно будут также развиваться корпоративные и университетские mesh-сети, покрывающие огромные производственные площади и территории студенческих городков. При этом крупные беспроводные mesh-сети от поставщиков обслуживания будут скорее исключением из правил, со ссылкой на отчет аналитической компании ABI Research, пишет Networking Pipeline.

Один из старших аналитиков компании, заявил, что потенциал развития этого сектора рынка необычайно велик, а ожидаемые темпы роста - колоссальны. В то же время, это неплохой вариант для тех операторов, что не имеют пока собственной инфраструктуры для предоставления услуг.

Исследователи считают, что поддержка Cisco mesh-технологий в своих продуктах, также положительно скажется на развитии рынка mesh-сетей.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи