1. Новости
Заметки пользователей
31.10.2005 20:07
930
0
31.10.2005 20:07
PDF
930
0

Компания ТрансТелеКом: новые шаги в интеграции транспортного комплекса СНГ

ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) примет участие в открывающемся 2 ноября в Москве первом заседании Совета по информатизации стран Содружества. Совет создан по инициативе ТТК на заседании Рабочей группы по транспорту Азиатско-Тихоокеанского Форума Экономического Сотрудничества (АТЭС).

Сфера деятельности Совета, возглавляемого Президентом ТТК С.Липатовым, – подготовка согласованных решений транспортных ведомств стран Содружества по вопросам транспортной логистики, внедрению единого электронного документооборота, обеспечению информационной совместимости национальных автоматизированных систем, информационной безопасности и т.д. Согласованный подход членов Совета позволит решить не только информационные, но и многие другие вопросы на пути оптимизации процессов перевозок грузов и пассажиров в пределах Содружества.

В работе Совета примут участие представители Правительства РФ, руководства ОАО «РЖД», руководители транспортных отраслей стран СНГ, ассоциаций, объединений, союзов предпринимателей, международных организаций.

Совет по информатизации стран СНГ пройдет в рамках Международной конференции «ОАО «Российские железные дороги» на рынке транспортных услуг: взаимодействие и партнерство». Планируется, что в конференции примут участие более 600 делегатов из России, Украины, Казахстана, Беларуси, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Германии, Кореи, Китая и других стран. В основном это руководители транспортных и логистических служб компаний-грузовладельцев, топ-менеджеры экспедиторских, операторских компаний, портовых терминалов.

Участники форума обсудят проблемы информационного взаимодействия, которые возникают при обмене данными между автоматизированными системами, работающими в транспортных организациях стран Содружества. Предполагается, что во время работы Совета будут намечены основные положения, которые лягут в основу «Концепции создания единой инфокоммуникационной среды транспортного комплекса государств-участников СНГ».

ТрансТелеКом

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи