1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2005 14:05
953
0
24.10.2005 14:05
PDF
953
0

Cisco System объединяет сети радиосвязи

Компания Cisco Systems в понедельник анонсирует технологию, использующую существующие системы радиосвязи (обычно несовместимые между собой), которые применяют аварийные службы (скорая помощь, пожарные, полицейские и др.), cообщает NYTimes.com.

Технология, основанная на стандартах Интернет, объединяет системы радиосвязи с другими системами передачи данных и голоса, при использовании существующих сетевых маршрутизаторов и без замены оборудования самих систем радиосвязи. В чрезвычайных ситуациях имеется много общественных служб, вовлеченных в процесс спасения. Новый подход Cisco к решению проблем связи между ними известен как Internet Protocol Interoperability and Collaboration Systems (Ipics) и, по существу, преобразует голосовой трафик радиосвязи и сотовых телефонов в трафик данных по радио-сетям.

Испытания системы пройдут в США и за границей, коммерческая версия будет доступна через 6-12 месяцев. Применение данной технологии поможет сберечь средства. В национальном масштабе замена оборудования стоила бы $30 миллиардов, тогда как Ipics может быть развернута за одну десятую этой стоимости.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи