1. Новости
Заметки пользователей
24.10.2005 10:16
1576
0
24.10.2005 10:16
PDF
1576
0

Высокоскоростной BPL-доступ в Канаде

Компания PLC Network Solutions, принадлежащая корпорации Trimax, подписала договор с канадской фирмой Mentor Properties, согласно которому развернет в трех зданиях принадлежащих Mentor широкополосную сеть на базе силовой электрической проводки с использованием технологий BPL. Совершенно новые решения от PLC позволяют добиться скорости входящего трафика на уровне 205 Мбит/с, а исходящего порядка 30 Мбит/с, что значительно превосходит показатели как DSL-доступа, так и кабельных каналов, сообщает Market Wire.

Кроме того, согласно дополнительной договоренности, PLC полностью настроит и будет поддерживать развернутые сети, выступая одновременно в роли интернет-провайдера и оператора IP-телефонии.

Современные решения на базе BPL-технологий могут быть развернуты в кратчайшие сроки, измеряемые часами, и обеспечивать полосы пропускания недостижимые многими стандартными вариантами доступа. По некоторым оценкам, к 2010 году не менее 40% всех широкополосных пользователей Северной Америки будут использовать именно BPL-технологии.

Низкая стоимость и способность обеспечить поставку современнейшего обслуживание triple play, превращают BPL-решения в серьезного конкурента “кабелю” и доступу через DSL, пишет издание.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи