1. Новости
Заметки пользователей
14.10.2005 15:33
1842
0
14.10.2005 15:33
PDF
1842
0

Знакомьтесь: FreePP - новый конкурент для Skype

Тайваньская компания Gemtek Technology объявила о выпуске приложения для пиринговой IP-телефонии, под названием FreePP, которое должно, по замыслу создателей, составить конкуренцию другому известному VoIP-брэнду, программе Skype. Технология FreePP во многом подобна Skype и также базируется на обмене данными между равноправными узлами сети, без использования выделенного сервера. Разработкой программы занимались дочерние предприятия компании: Gemtek Systems и FreePP Inc., сообщает DigiTimes Telecom.

Одной из особенностей FreePP называется возможность получения услуг звонка на обычный телефон (аналог SkypeOut) без помощи компьютера. Для этого потребуется специальный переходник для обычного телефона под названием FreePP Box, подключаемый к любой широкополосной линии.

Распространение ПО и продажа переходников начнется в ноябре текущего года. В течение первых шести месяцев компания планирует подписать на свои услуги во всем мире не менее 1 миллиона человек.

Это не первый и, видимо, не последний клон Skype-телефонии. Достаточно вспомнить приложение Gizmo (news.nag.ru/4159), которое в определенных кругах позиционировали даже как "убийцу" Skype.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи