1. Новости
Заметки пользователей
04.10.2005 13:51
1331
0
04.10.2005 13:51
PDF
1331
0

Связьинвест» против изменения доли «МГТС» в «Комстар-ОТС»

Представители ОАО «Связьинвест» проголосовали на заседании совета директоров ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС) против изменения доли участия ОАО «МГТС» в ОАО «Комстар - Объединенные Телесистемы» («Комстар-ОТС»), сообщает Прайм-ТАСС.

 Данный вопрос был вынесен на голосование совета директоров МГТС в связи с планами одного из основных акционеров - АФК «Система» - передать в собственность компании «Комстар-ОТС» 56% акций МГТС в обмен на акции этой компании. По словам директора департамента информационного обеспечения «Связьинвеста» Олега Михайлова, в результате такой реорганизации доля МГТС в акционерном капитале «Комстар-ОТС» снизится с 50 до 20%. Вследствие этого, по мнению «Связьинвеста» МГТС, как дочернее предприятие «Комстар-ОТС» может стать своего рода «центром затрат», что может привести к вытеснению МГТС из сектора высокодоходных нерегулируемых услуг связи. В свою очередь, это приведет к снижению стоимости МГТС, то есть к понижению капитализации компании, что негативно отразится на капитализации холдинга «Связьинвест».

Основными акционерами МГТС являются АФК «Система» (56% акций) и «Связьинвест» (28%). В совет директоров МГТС входят пять представителей «Связьинвеста» и семь представителей АФК «Система».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи