1. Новости
Заметки пользователей
03.09.2005 10:15
2382
0
03.09.2005 10:15
PDF
2382
0

Немецкий сотовый оператор предложит Skype-обслуживание через свои сети

В то время, как некоторые сотовые операторы ограничивают использование IP-телефонии через свои сети передачи данных, немецкий оператор E-Plus заключил соглашение с компанией Skype и с октября текущего года будет предлагать ПО Skype как часть пакетного обслуживания, стоимостью около 40 евро. Обслуживание подразумевает использование VoIP от Skype только через переносные компьютеры – на телефонные трубки распространение данной услуги не предусмотрено, сообщает информационное издание Wireless.

Хотя представители E-Plus обещают качество связи не хуже, чем по проводным линиям, некоторые наблюдатели, и в частности аналитик исследовательской компании Ovum, John Delaney, считают, что это маловероятно, т.к. скорость исходящего трафик 64 кбит/с, типичная для предлагаемого обслуживания, мало подходит для качественного VoIP-обслуживания.

По сути, E-Plus просто пытается переманить тех пользователей, что уже и так пользуются Skype через беспроводные Wi-Fi-сети. VoIP от других операторов компания по-прежнему будет блокировать.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи