1. Новости
Заметки пользователей
09.08.2005 16:34
1381
0
09.08.2005 16:34
PDF
1381
0

Huawei может купить Marconi за 1 миллиард долларов

В определенных деловых кругах с уверенностью говорят о скором приобретении китайским производителем телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies английской компании Marconi Corp. PLC, хотя никаких официальных сведений на этот счет пока обнародовано не было. Аналитики осторожно высказываются о том, что Marconi не имеет шансов оставаться на плаву, как самостоятельная фирма, а ее контрольный пакет может обойтись китайскому гиганту в 1 млрд. долларов, пишет Networking Pipeline.

Представители Marconi избегают говорить на темы, касающиеся возможных переговоров с Huawei, однако выпускать опровержения также не спешат. Официально заявлено, что руководством компании продолжают вестись стратегические разработки дальнейшей политики, с целью максимально увеличить эффективность и прибыльность для акционеров, а также предварительно рассматриваются различные деловые предложения. Представительство Huawei Technologies пока и вовсе отмалчивается.

Marconi и Huawei уже связаны договором о сотрудничестве, подписанным в мае текущего года, согласно которому они обязались продавать продукцию друг друга в Европе и Азии соответственно. О неизбежности продажи Marconi впервые заговорили в этом году, когда компания не смогла получить контракт от Бритиш Телеком, стоимостью порядка 10 млрд долларов, на строительство части сети NGN.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи