1. Новости
Заметки пользователей
30.07.2005 08:18
1390
0
30.07.2005 08:18
PDF
1390
0

Cisco подает в суд на автора доклада по уязвимости маршрутизаторов компании

Компании Cisco Systems и Internet Security Systems подали запрос в судебные инстанции о возможности временного запрета на распространение информации касательно взлома маршрутизаторов Cisco бывшим сотрудником ISS, Майклом Линном. На конференции Black Hat, проходящей в Лас-Вегасе и посвященной проблемам безопасности, он демонстрировал как с помощью уже известных уязвимостей можно провести успешную атаку на оперционную систему IOS, под управлением которой работают устройства Cisco, сообщает ComputerWorld.

Доклад этот был плановым, но, чуть ли не в последний момент, и, видимо, под давлением представителей Cisco, ISS решила отменить презентацию Линна. Тогда он официально покинул ISS и все-таки выступил на конференции, сумев произвести на ее участников неизгладимое впечатление, поскольку продемонстрированные возможности могут быть использованы для нанесения значительно вреда всей сети интернет.

По словам представителя Cisco, информация, разглашенная Линном, добыта нелегально и нарушает права интеллектуальной собственности компании.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи