1. Новости
Заметки пользователей
28.03.2004 22:57
1947
0
28.03.2004 22:57
PDF
1947
0

Lucent Technologies получит $75 миллионов за ремонт коммуникационных сетей Ирака

Министерство Обороны США заключило контракт на сумму $75 миллионов с телекоммуникационной компанией Lucent Technologies. Согласно этому контракту Lucent Technologies должна произвести ремонт и апгрейд коммуникационных сетей Ирака, которые используются частными компаниями и временным правительством. Также перед Lucent была поставлена задача соединения телефонных компаний Ирака с телекоммуникационными компаниями соседних стран.

Компания незамедлительно начала работу как на широкополосных, так и на проводных линиях. В первую очередь будет установлено оборудование для полиции, аэропортов и почтовой службы. Не смотря на то, что восстановительные работы замедляются из-за нестабильной обстановки, доступ к телефонным сетям улучшился на 10 процентов с тех пор, как войска США вторглись в Ирак. На сегодняшний день более миллиона домов и предприятий подключены к телефонной сети.

Это второй контракт, заключенный Lucent Technologies в Ираке. Как сообщили представители компании, общая сумма всех контрактов составляет примерно $100 миллионов. Первый был заключен с компанией Bechtel на сумму $25 миллионов.

Стоит отметить, что ни Министерство Обороны США ни Lucent Technologies не называют число компаний, которые претендовали на этот контракт.

Михаил.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи