1. Новости
Заметки пользователей
19.07.2017 08:50
PDF
1986
0

Тысячи британцев “согласились” мыть туалеты за бесплатный Wi-Fi

В Британии более тысячи тысяч человек убедились в том, что любой договор, под которым они ставят подпись, нужно внимательно читать, иначе можно попасть в щекотливую ситуацию.

Компания Purple, занимающаяся предоставлением бесплатного Wi-Fi, внесла в договор дополнительный пункт. В итоге, 22 тысячи человек согласились на 1000 часов выполнения разного рода черновых работ. Согласно договору, за пользование бесплатным Wi-Fi людям должны были:

  • Чистить местные парки от отходов животного происхождения;
  • Обниматься с бродячими кошками и собаками;
  • Вручную чистить канализационные засоры;
  • Чистить портативные туалеты в местах проведения праздников;
  • Разукрашивать раковины улиток, чтобы скрасить их существование;
  • Соскабливать жевательную резинку на улицах.


Разумеется, сделано это было в качестве эксперимента, а обнаружившим странный пункт в договоре даже полагался специальный приз. Однако из тысяч человек лишь один внимательно прочёл договор и обнаружил в нём странность.

Как отметили представители Purple, эксперимент был проведен с целью продемонстрировать пользователям необходимость ознакомления с условиями предоставления сервиса. Кроме того в Purple, таким образом, хотели ещё раз напомнить своим клиентам, что компания – первый поставщик Wi-Fi, начавший выполнять требования нового закона о защите персональных данных, который вступает в силу в мае 2018 года для стран Евросоюза.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи