1. Новости
Заметки пользователей
05.07.2005 09:50
2558
0
05.07.2005 09:50
PDF
2558
0

Более 154 миллионов рублей будет израсходовано на укладку волоконно-оптической линии связи на участке Урдома – Сосногорск Северной железной дороги

Укладка кабеля на данном участке обойдется более чем в 100 миллионов рублей, оборудование – свыше 41 миллиона. Работы ведут подрядные организации ПМК-307 и «ТранСвязь».


Напомним, Сосногорское отделение – единственное на Северной железной дороге, куда до сих пор еще не дошел этот качественно новый вид связи. Причина – сложные климатические условия. Как следствие – проблемы с оперативно-технологической связью и недостаточная скорость передачи данных по всем автоматизированным системам.

В настоящее время по городу Сосногорску быстрыми темпами проводится прокладка волоконно-оптического тракта от поста ЭЦ (электрической централизации) железнодорожной станции к Дому связи Сосногорской дистанции сигнализации и связи (ШЧ-15). Делается это для того, чтобы привести информационные потоки к предприятиям Сосногорского узла.

Оптическое волокно заменит все существующие информационные системы передачи данных и позволит включиться в единый комплекс автоматизированной системы управления финансами и ресурсами.

Также на стадии проектирования находится программа укладки волоконно-оптического кабеля от Сосногорска до Инты. В 2006 году запланировано строительство волоконно-оптической линии связи от Инты до Воркуты.


Северная Железная Дорога
0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи