1. Новости
Заметки пользователей
03.07.2005 18:30
1484
0
03.07.2005 18:30
PDF
1484
0

IEEE взялась за BPL

Организация IEEE начала работу над разработкой окончательного стандарта для организации широкополосной передачи данных через силовую электропроводку broadband over powerlines (BPL). Точнее, речь идет о уточнени спецификаций целой серии стандартов, которые охватят все сферы применения BPL от “первой” до “последней мили” и непосредственного подключения к рабочей станции домашнего пользователя, пишет TelecomWeb.

Новый стандарт будет называться Standard For Broadband Over Power Line Networks: Medium Access Control and Physical Layer Specifications (IEEE P1901), а его создание должно быть завершено в 2007 году. Разработчики заявляют, что появление стандарта не просто даст новый толчок в развитии BPL, но и откроет соврешенно новые возможности в тотальном обеспечении каждого домашнего устройства доступом к общим информационным потокам.

Стандарт будет гарантировать бесконфликтное взаимодействие любых устройств с BPL-доступом. До сих пор неясно: будет ли стандарт от IEEE как-то связан с уже имеющимися рекомендациями от разных, поддерживающих BPL, групп, в том числе от HomePlug Power Alliance.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи