1. Новости
Заметки пользователей
24.03.2004 17:25
1452
0
24.03.2004 17:25
PDF
1452
0

ADSL теперь симметричен

Все дело в том, что технология ADSL, даже из своего названия (Asymmetric Digital Subscriber Line - асимметричная цифровая абонентская линия), не предполагает одинаковой скорости передачи данных в обоих направлениях.

Однако, в компании Acropolis Computer Systems считают иначе. «Возможность высокоскоростной передачи больших объемов информации к абоненту (видео, массивы данных, программы), и столь же «тяжелых» файлов от него, абсолютно необходима для современного бизнеса» -, отмечает директор департамента телекоммуникаций Роман Приходько. «А технологически совмещение симметричной скорости передачи данных и, как правило, медного телефонного кабеля вполне возможно».

Технология ADSL была разработана в начале 90-х, однако широкое распространение получила, начиная с 1998 года. Она позволяет осуществлять доступ в Интернет одновременно с телефонным разговором, не прибегая к изменениям в существующей инфраструктуре.

При этом сохраняется возможность использования аналоговой абонентской линии для обычной телефонной связи, когда работа модема абсолютно не мешает использованию стандартной телефонной линии, которая существует независимо от того функционирует или нет ADSL.

До недавних пор, главным недостатком ADSL считалась асимметричность, когда пользователь способен принимать большие объемы информации, но не имеет возможности столь же быстро их отправлять.

Теперь же эта проблема решена. «При более низком тарифе, по отношению к обычному выделенному каналу скорость передачи данных в обоих направлениях по технологии ADSL у нас достигает 512 Кбит/с. Правда это зависит, в том числе, от качества телефонной линии, выбранного тарифа», - отмечают в Acropolis Computer Systems.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи