1. Новости
Заметки пользователей
02.12.2016 08:30
PDF
1426
0

“Ростелеком” хочет создать площадку для интернет-торговли

Оператор связи "Ростелеком" планирует запуск платформы для развития сайтов с функцией интернет-торговли. Эту работу оператор собирается делегировать компании, которая победит в открытом конкурсе со стартовой ценой контракта в 503,9 млн. рублей, пишут "Ведомости".

Проект, задуманный оператором, получил название "Электронная коммерция 2.0". С его помощью "Ростелеком" собирается создавать сайты для интернет-торговли. Также с помощью платформы все пользовательские интерфейсы от клиентского портала до интернет-магазина и IPTV будут функционировать в единой системе. С помощью платформы "Ростелеком" собирается стимулировать продажи собственных и партнерских продуктов.

Платформа для электронной торговли, которая была запущена оператором два года назад, в настоящее время позволяет лишь оплачивать налоги и штрафы, а также пополнять электронные кошельки и выполнять переводы между банковскими картами.

Первые торговые операции "Ростелеком" запланировал на январь 2017 года. Сначала оператор собирается торговать антивирусами и страховками в цифровом формате, а в дальнейшем в качестве партнеров будут выступать страховые компании, поставщики абонентских устройств, различных цифровых и интернет-сервисов, охранные предприятия.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи