1. Новости
Заметки пользователей
24.06.2005 14:43
1430
0
24.06.2005 14:43
PDF
1430
0

В г.Новосибирске состоялось открытие первого Музея Связи Сибири

21 июня в г. Новосибирске прошло торжественное открытие Межрегионального "Музея Связи Сибири". На церемонии присутствовали - заместитель Министра информационных технологий и связи России Борис Антонюк, руководитель Федерального агентства связи – Андрей Бескоровайный, Генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Анатолий Никулин, представители ОАО «Связьинвест».

Проект по созданию музея был реализован в течение двух лет при поддержке межрегиональной компании связи Сибири – ОАО «Сибирьтелеком». Экспозиция музея включает в себя более 100 экспонатов, предоставленных музеями связи Иркутска, Томска, Омска и других сибирских городов. Планируется, что все экспонаты - от самых первых простых атрибутов до сложных современных телекоммуникационных систем - будут действующими. Связь – от почтовой до космической – представлена для посетителей на площади около 370 кв.м.

В скором будущем Музей сможет принять первых посетителей – студентов отраслевых  колледжей и ВУЗов, работающих связистов и их семьи, связистов - строителей, военных связистов,  заслуженных и почетных ветеранов.

На торжественной церемонии открытия Музея Связи Сибири генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Анатолий Никулин высказал надежду, что открывшийся музей будет востребован горожанами и гостями города, поскольку «связь» - это отрасль пронизывающая все сферы нашей жизни:  «Для нас открывающийся Музей – возможность сохранить «связистскую» историю, продемонстрировать уникальные экспонаты прошлого и  современный этап развития связи. Важно не только помнить в прошлое, но и смело посмотреть  в будущее – не останавливать время в застывших экспонатах, а оживить его, дать возможность двигаться вперед».

Фоторепортаж об открытии Музея Связи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи