1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2005 11:06
1052
0
22.06.2005 11:06
PDF
1052
0

Amedia будет развертывать FTTP в Китае

Компания Amedia Networks выиграла двухлетний конракт от китайского поставщика услуг Tai Long Communication на сумму около 9 млн. долларов по которому будет развертывать FTTP-сети в провинции Chengdu (Китай). Представители Amedia заявили, что их оборудование в течение нескольких месяцев тестировалось специалистами заказчика на возможность предоставления качественных услуг передачи данных, потокового видео и голосового трафика, пишет TelecomWeb.

За первый год контракта FTTP-доступом должно быть обеспечено 20 тыс. клиентов и 50 тыс. будут подключены на втором году работ. Конечному пользователю обещан высокоскоростной канал на скорости порядка 100 Мбит/с.

Для компании это несомненный успех, поскольку около года назад она резко изменила сферу своей деятельности, начав приобретение прав на использование технологии Ethernet PON (EPON) от компании Lucent.

Представители Tai Long Communication, в свою очередь, заявили о намерении своей компании интенсивно развивать FTTP на территории Китая и в ближайшие годы стать лидером на этом рынке доступа.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи