1. Новости
Заметки пользователей
22.06.2005 11:04
1623
0
22.06.2005 11:04
PDF
1623
0

Ethernet проникает в глобальные сети

Использование технологии Ethernet, разработанной для локальных сетей, в сетях глобальных, было только вопросом времени. По тем же причинам, по которым Ethernet стал настолько популярным при развертывании LAN – простота, гибкость, дешевизна – технология начинает свое победное шествие и в глобальных сетях. Один из топ-менеджеров американской компании Verizon заявил, что именно благодаря Ethernet они могут предложить клиентам обслуживание с большой полосой пропускания, с поддержкой QoS и по рентабельным ценам, пишет Networking Pipeline.

Идея о том, что с другой стороны брэндмауэра используются те же методы управления, что и внутри локальной сети, является достаточно соблазнительной, поскольку подразумевает использование однотипных средств и менее обширного штата специалистов, считает вице-президент исследовательской компании Forrester Research, Лайза Пирс.

Аналитики Infonetics Research, в свою очередь, предсказывают, что рынок Ethernet-услуг будет интенсивно расти в ближайшие годы и к 2009 году увеличится на 276% до 22,2 млрд. долларов.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи