1. Новости
Заметки пользователей
16.05.2016 13:10
PDF
937
0

Лучших специалистов и установщиков спутниковой связи определил IX Чемпионат VSAT – БУДЬ НА СВЯЗИ!

10 мая 2016 года на территории ЦВК "Экспоцентр" в Москве в рамках международной выставки информационных и коммуникационных технологий  "СВЯЗЬ–2016" прошел IX Чемпионат по скоростному монтажу VSAT`2016 - профессиональное соревнование специалистов и установщиков спутниковой связи и оборудования.

Чемпионат VSAT - уникальный проект, который не имеет аналогов в России и в мире, объединяя установщиков VSAT, представителей отечественных операторов связи, производителей оборудования, экспертов отрасли и журналистов отраслевых СМИ. Цель мероприятия – обмен профессиональным опытом и популяризация технологии VSAT.

В 2016 году Чемпионат VSAT обновил формат. Впервые мероприятие для широкой аудитории прошло в центре Москвы на площадке ЦВК "Экспоцентр". Ранее соревнования проводились на закрытой территории и только для узкого круга профессионалов в сфере спутниковой связи и технологий.

Соревнования проводились в два этапа. После первого этапа в финал вышли четыре лучшие команды, которые и  боролись за абсолютное первенство. Финалистам была представлена уникальная возможность опробовать новейший сервис в Ка-диапазоне на ИСЗ "Экспресс-АМ6" на базе оборудования JUPITER Hughes.

Главную награду за первое место в завершающем соревновании - комплект спутникового VSAT с годовым абонементом на широкополосный доступ в интернет в сети AltegroSky, получила команда Телеком-Сервис (г. Красноармейск). Несколько лет подряд они становились призерами Чемпионата, а в этом году одержали победу в суперфинале с результатом  8 минут 45 секунд.

Второе место, с результатом 11 минут и 16 секунд заняла команда SKY-ONE SATELLITE (г. Щёлково), получив приз – комплект VSAT.

Третье место и призовой комплект VSAT достались команде ТОГУ (г. Хабаровск), которая показала результат 12 минут и 25 секунд.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи