1. Новости
Заметки пользователей
20.04.2016 08:50
PDF
1843
0

Мужчины меньше женщин защищены в интернете

Мужчины меньше женщин защищены в интернете

Как показали исследования, техническим аспектам информационной безопасности большее внимание уделяют мужчины. Они, как правило, используют при работе в сети менеджеры паролей, VPN, шифрование электронной почты, маскировку IP и другие инструменты безопасности. Женский подход оказался проще — слабый пол чаще прибегает к настройкам приватности и тщательно следит за собственным поведением в сети. К таким выводам пришли в американской компании HMA, осуществляющей работу в сфере VPN-сервиса, после проведенного социологического исследования, в ходе которого были опрошены взрослые американцы обоих полов. Опрос выявил серьезные отличия в подходе к безопасности в интернете у женщин и мужчин.

Однако при столь пристальном внимании к собственной безопасности в интернете, мужчины чаще женщин сталкиваются с вредоносным ПО и воровством аккаунтов. Женщины же при возникновении подобных проблем чаще мужчин меняют свой подход к пользованию сетью.

Опираясь на результаты опроса, эксперты рекомендуют пользователям сети не отдавать на откуп работу в сети лишь техническим аспектам защиты, а также внимательнее относиться к характеру информации, которая сообщается пользователю.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи