1. Новости
Заметки пользователей
11.01.2016 16:10
PDF
2059
0

В США остановился рост охвата населения проводным ШПД

Доля потребителей в США, имеющих дома проводной широкополосный доступ, перестала расти и даже немного уменьшилась, что говорит о стабилизации ее роста на текущий момент времени. По сравнению с 2013 годом, когда она составляла 70% от населения страны, в 2015 она уменьшилась на 3%, что, по мнению исследователей из Pew Research Centre, слишком много, чтобы можно было списать на статистическую погрешность. Правда, одновременно с этим, на 5% выросло число тех американцев, которые для доступа в интернет используют только смартфон, не имея дома проводного подключения. Причем, наибольший прирост для этой категории пользователей приходится на малообеспеченные семьи и людей, проживающих в удаленных районах сельской местности.

В США остановился рост охвата населения проводным ШПД

При всем при этом, американцы гораздо отчетливей, чем раньше, осознают всю важность наличия под рукой широкополосного доступа, как наиболее важного источника любой информации. В качестве основной причины отсутствия дома широкополосного подключения, 33% респондентов называют слишком большие ежемесячные расходы на абонентскую плату, которые они не в состоянии себе позволить, а 10% указывают на слишком высокую стоимость необходимого для этого оборудования, т.е. компьютеров.

В США остановился рост охвата населения проводным ШПД

Примечательно, что около 15% американцев отказались в прошедшем году от услуг платного телевидения, мотивируя это тем, что в интернете всевозможного контента, включая и телевизионного формата, вполне предостаточно. Причем, среди них, как и среди тех, кто заявил, что вообще никогда не платили за спутниковое или кабельное ТВ, наиболее высока доля молодежи.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи