1. Новости
Заметки пользователей
28.11.2014 08:10
PDF
1919
0

Интервью с руководителем технического отдела компании Инфолинк

Своим мнением по некоторым темам семинара Nag Business Academy с нами поделился Василий Костров, руководитель технического отдела компании Инфолинк.

Как прошел первый день семинара? Что понравилось больше всего?

Первый день был плодотворным. Первая лекция Евгения Пикулева (Тулкит (toolkit) руководителя проекта) вышла увлекательной и познавательной. Очень понравилось практическое занятие, когда в кратчайшие сроки потребовалось оценить проект по рискам, а потом  отстоять его перед условным руководством компаний, которые планируют софинансировать. То есть, практические занятия - это достаточно интересно. Кроме того, они позволяют познакомиться со всеми присутствующими и включиться в работу над совместным проектом даже незнакомых друг с другом людей. 

Какая из прозвучавших вчера тем требует, на ваш взгляд, большего раскрытия и большего времени?

Из технических тем мне понравился СКАТ. Цели ясны, есть реализация, есть область применения. есть уже наработки, есть решения вопросов, которые ранее были озвучены. Получился достаточно продуктивный разговор, плюс некое взаимодействие по СОРМу. Именно процесс дискуссии - обсуждение вышло продуктивным. Потому, что каждый из технических специалистов, который присутствовал на лекции, как-то с этим соприкасался. 

Вы из этого какую-то пользу извлекли?

Для меня это просто расширение кругозора в области систем, которые реализуют две основные функции: DPI, который занимается фильтрацией пакетов трафика, и реализация по ФЗ по СОРМу. 

Вы были на прошлых наших семинарах?

Нет. В прошлом году был на КРОСе впервые, поэтому мне пока сравнивать не с чем. 

Планируете еще посещать?

Если темы будут настолько же интересными, то конечно. Вот нашему заместителю директора была интересна тема монетизации Wi-Fi, а сегодня - доклад по облачному видеонаблюдению. Это достаточно интересно в плане применения на своей сети. Поскольку всегда есть какие-то аспекты, которые мы в свое время не учли. 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи