1. Новости
Заметки пользователей
01.05.2005 08:57
1080
0
01.05.2005 08:57
PDF
1080
0

Скандинавский оператор Ventelo приобретает диагностическое программное обеспечение Alcatel для управления сетью DSL

Сегодня компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) объявила о подписании контракта с Ventelo, новым альтернативным оператором связи, работающим в Швеции и Норвегии. Контракт предусматривает поставку диагностического программного обеспечения, расширяющего возможности управления инфраструктурой цифровых абонентских линий (DSL).

Alcatel, мировой лидер в области широкополосного доступа и сетей DSL операторского класса, поставит заказчику самое современное диагностическое программное решение Alcatel 5530 Network Analyzer, которое определяет качество линий, распознает сбои и отказы оборудования и в упреждающем режиме решает сетевые проблемы с помощью современных методов диагностики и непрерывного мониторинга услуг. Уникальное решение Alcatel 5530 NA позволяет операторам оптимально управлять инфраструктурой DSL, удовлетворять растущий спрос на широкополосные услуги, быстрее выводить эти услуги на рынок, гарантировать их качество, повышать удовлетворенность клиентов и сокращать текущие расходы.

Ventelo внедряет мультимедийные услуги и потоковую трансляцию в реальном времени. Для поддержки этих услуг нужна не только высокая скорость передачи, но и стабильные, качественные линии DSL. Alcatel 5530 Network Analyzer – это оптимальное решение, которое позволит Ventelo оценивать качество линий DSL и затем использовать их для доставки новых услуг конечным пользователям. Это решение позволяет последовательно и объективно анализировать абонентские жалобы, повышать эффективность и оптимизировать расходы.

“На рынке быстро растет спрос на услуги, предоставляемые в среде, чувствительной к качеству. Поэтому так важно уметь быстро диагностировать, анализировать и решать сетевые проблемы, быстро ликвидировать провалы качества и сокращать расходы на поддержку клиентов, – заявил исполнительный директор Ventelo Sweden Матс Сандвик (Mats Sandvik). – Нашим абонентам нужны услуги самого высокого качества. Они ожидают от нас быстрого решения проблем. Alcatel Network Analyzer поможет нам удовлетворить все эти требования”.

”Alcatel является партнером Ventelo в области DSL. Мы готовы предоставить этой компании решение с оптимизированной стоимостью и локальной поддержкой. Наше решение быстро определяет источник проблемы и предлагает рекомендации по ее решению, – говорит Мишель Райе (Michel Rahier), руководитель группы отделений фиксированной связи Alcatel. - Network Analyzer позволяет операторам успешно внедрять ценные широкополосные конвергентные услуги (triple-play) с быстрой диагностикой и локализацией проблем. Это решение повышает эффективность использования сетевых ресурсов и сокращает сроки ликвидации сбоев и отказов оборудования. Оно повышает доходы оператора за счет успешного внедрения новых услуг и повышения удовлетворенности абонентов, которые видят быструю реакцию на свои жалобы и замечания”.

Консолидированная доля Alcatel на мировом рынке DSL составляет 37,8 %. В конце 2004 года компания поставила на рынок более 58 миллионов линий DSL. Решения Alcatel DSL успешно работаю в сетях более чем 120 заказчиков в разных странах мира.

Alcatel

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи