1. Новости
Заметки пользователей
17.01.2014 15:40
2506
0
17.01.2014 15:40
PDF
2506
0

Интернет поверх ТВ

Автор: homo proponit

Свое видение объединения телевидения и интернета презентовала компания SeeSpace на выставке CES 2014 в Лас-Вегасе на прошлой неделе. Новая разработка под названием «InAiR» позволяет дополнить телевизионную картинку контекстной информацией из интернета путем создания объемного изображения между телевизором и зрителем, с возможностью взаимодействия с каждой картинкой по отдельности.

Устройство, разработанное SeeSpace, подключается по HDMI между телевизором и компьютером. "Умный" адаптер InAiR Smart HDMI Adapter создает изображение, отражающее в режиме реального времени информацию из интернета, дополняющую телевизионную картинку.

Если система дополненного телевидения подключена к обычному телевизору, то картинка просто накладывается на транслируемое изображение. Если же ее подключить к трехмерному телеприемнику, то картинка с информацией будет «плавать» между экраном и зрителем, который может управлять ею, изменяя размеры, перемещая и совершая еще ряд манипуляций. Управление устройством осуществляется с помощью специализированного приложения для смартфонов и планшетных компьютеров под управлением Android и iOS, в перспективе будет возможным управление жестами. 

По мнению разработчиков, такой способ телесмотрения привлечет большое число поклонников. Скажем, при просмотре трансляции спортивных состязаний появится возможность одновременно видеть как спортсмена, так и всю спортивную арену, а также получить дополнительную информацию об условиях соревнований, его участниках и истории.

Уже в феврале SeeSpace выставит свой проект на сервисе Kickstarter, стоимость адаптера по предварительному заказу составит 99 долларов. Начало поставок покупателям планируется уже во второй половине этого года.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи