1. Новости
Заметки пользователей
19.04.2005 18:57
1846
2
19.04.2005 18:57
PDF
1846
2

Сеть NETPROVODOV.RU расширяется!

Беспроводная сеть NETPROVODOV.RU - первый оператор России, который получил официальное разрешение Государственной Комиссии по радиочастотам на строительство WiMax сетей.

В Екатеринбурге NETPROVODOV.RU уже приступил к созданию необходимой инфраструктуры для первой в России сети стандарта WiMax. Затем NETPROVODOV.RU планирует экспансию в 12 крупнейших городах России.
Благодаря внедрению новой технологии уже в ближайшие месяцы жители города получат возможность подключения к выделенному высокоскоростному каналу Интернет в любой точке в радиусе 50 км – такая зона покрытия позволит иметь доступ к Интернет не только в любом районе города, но и в пригородах.

Кроме того, на втором этапе. на базе уже выстроенной инфраструктуры, будет организована сеть, которая позволит обеспечить мобильный доступ по всему городу.

Сеть будет построена на оборудовании BreezeMAX™ , что позволит гарантировать абонентам высокоскоростной доступ, (со скоростью передачи данных до 12,7 Мбит/с) по каналам 3.5 МГц.

Принципиальное отличие от уже существующих беспроводных сетей состоит в том, что подключение возможно в условиях почти нулевой видимости.

Технологию Wi-MAX уже испытывают операторы связи по всему миру. Среди них British Telecom и UK Broadband (Великобритания), Iberbanda (Испания), MVS Net (Мексика), Neotec (Бразилия), PCCW (Гонконг), Reliance Infocomm (Индия).

NETPROVODOV.RU

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Лена
Гость Лена

как можно подключиться к NETPROVODOV.RU, и сколько это будет стоить????

Navu
Navu

Беспроводная сеть NETPROVODOV.RU - первый оператор России,

который получил официальное разрешение Государственной Комиссии по радиочастотам

на строительство WiMax сетей.

 

Читать полностью