1. Новости
Заметки пользователей
18.04.2005 20:14
1805
0
18.04.2005 20:14
PDF
1805
0

ФГУП "Космическая связь" и компания "СТЭК.КОМ" организуют Интернет-трансляцию 10-й Конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания России

Российский национальный оператор спутниковой связи ФГУП "Космическая связь" и спутниковый оператор ООО "СТЭК.КОМ" планируют организовать прямую Интернет-трансляцию 10-й ежегодной Конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания Российской Федерации.

Впервые Конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания России будет доступна в реальном времени в глобальной сети. Страница трансляции Конференции начинает свою работу 18 апреля 2005 года по адресу online.steccom.ru . Камеры будут установлены в зале заседаний Дома международных совещаний ОИЯИ в Дубне, где 19 апреля 2005 года в 10:00 откроется Конференция.

Наблюдать за форумом смогут пользователи сети Интернет в любой точке планеты. Кроме того, посетители страницы трансляции смогут задать свои вопросы в режиме on-line и получить на них ответы в ходе итоговой пресс-конференции.

Информация по конференции:

10-ю ежегодную Конференцию операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания откроет Министр информационных технологий и связи Л.Д. Рейман. В программе запланированы доклады руководителей Мининформсвязи России, Россвязи и Россвязьнадзора, ГПКС, операторов спутниковой связи и системных интеграторов, предприятий-разработчиков космических платформ, телерадиовещательных компаний, представителей научно-исследовательских институтов, производителей оборудования, инвестиционных структур.

На конференции будут обсуждаться итоги реализации программы обновления российской спутниковой группировки и перспективы ее развития до 2015 года, вопросы эксплуатации действующих сетей связи и их перевода на новые космические аппараты серии "Экспресс-АМ". Большое внимание будет уделено изменениям в нормативно-правовом обеспечении спутниковой связи и  законодательной базе, перспективам развития телерадиовещания в России и странах СНГ, вопросам перевода распределительных сетей на цифровые технологии и перспективам развития непосредственного телерадиовещания.

Кроме того, в ходе конференции планируется рассмотреть инвестиционные аспекты развития спутниковой связи, перспективы создания малых космических аппаратов, новые технические решения для современных мультисервисных сетей спутниковой связи, перспективы развития VSAT в России.

Более подробная информация по Конференции (включая Программу) размещена на Интернет-сайте ГПКС по адресу www.rscc.ru .

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи