1. Новости
Заметки пользователей
14.04.2005 11:04
1249
0
14.04.2005 11:04
PDF
1249
0

Carrier Ethernet убьет SONET

Представителями Metro Ethernet Forum (MEF) объявлено о запуске программы сертифицирования нового стандарта Carrier Ethernet для телекоммуникационных компаний. Программа расчитана, прежде всего, на работу с членами форума и позволит удостоверять соответствие предлагаемого компаниями обслуживания международным спецификациям Carrier Ethernet, утвержденным MEF, сообщает The Register. Программа должна облегчить выбор оборудования телекоммуникационным компаниям и ускорить распространение стандарта на мировом рынке.

Ethernet традиционно считается стандартом для локальных сетей, однако использование Carrier Ethernet может в корне изменить ситуацию и составить реальную конкуренцию для линий SONET. Carrier Ethernet обещает более высокую пропускную способность каналов на более высокой скорости с одновременным снижением стоимости передачи информации, а также хорошую масштабируемость при работе на 10 Гбит/с и выше. Изобретатель Ethernet, Bob Metcalfe, был по данному вопросу весьма категоричен: по его словам Carrier Ethernet просто убьет SONET.

Согласно отчету исследовательской компании Infonetics Research рынок оборудования Carrier Ethernet достигнет к 2008 году 2,7 млрд. .долларов, а обслуживание на базе Ethernet будет приносить в мировом масштабе 19 млрд. долл. уже в 2007 году.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи