vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Проба 331

Дата публикации: 16.08.2012
Количество просмотров: 9364
Автор:

Пишут... 

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/23512/proba.html

Комментарии:(331) комментировать

16 августа 2013 - 15:39
Qwerty-tel:
#1

Глубокий научный труд. Некая бюрократизация мышления у вас Тимур наступила, исходя из всех кривых скоро наступит смерть. ИМХО операционный менеджер должен работать, а научный сотрудник писать науку.
п.с. пойду пожалуй отключу дома Ринет :)) от греха подальше.


16 августа 2013 - 17:16
IXpoint:
#2

Прочитал на одном дыхании. Интересно (пропустил на КРОСе), полезно, актуально.


16 августа 2013 - 17:28
Прохожий:
#3

Тимур красавец, респектище :)

Оказывается, я на полставки подрабатывал "метаруководителем" регулярно, но я это называл "зам по всякой херне", в том смысле, что если есть какая-то НЁХ, то я вероятно знаю, что это приблизительно такое, а если просто в конторе происходит какая херня, то я как минимум - выслушаю, как максимум - сделаю массу корректирующих движений, не имеющих ничего общего ни с линейным менеджментом ни с административной подчиненностью. Иногда получалось, чаще - нет, что логично.

К перечисленным книгам я бы еще обязательно добавил все книги Голдратта для чтения на ночь, ибо по сути теория в виде производственной драмы, и книгу Уильяма Детмера "Теория ограничений Голдратта" в качестве академически-сухого изложения. Там самое ценное - это определенные методики структурирования собственного мышления и анализа, которые достаточно просты и реально работают, т.е. как таки поверить гармонию жизни суровой алгеброй.


16 августа 2013 - 18:22
Тимур:
#4

А я кстати не закончил постить :-)
Это примерно половина истории :-))


16 августа 2013 - 18:35
Тимур:
#5

Просмотр сообщенияПрохожий (16 августа 2013 - 16:28) писал:

К перечисленным книгам я бы еще обязательно добавил все книги Голдратта для чтения на ночь, ибо по сути теория в виде производственной драмы, и книгу Уильяма Детмера "Теория ограничений Голдратта" в качестве академически-сухого изложения. Там самое ценное - это определенные методики структурирования собственного мышления и анализа, которые достаточно просты и реально работают, т.е. как таки поверить гармонию жизни суровой алгеброй.



Цели прочел на прошлой неделе. Сейчас купил в бумажном виде Детмера, на отдыхе почитаю.


16 августа 2013 - 18:39
tofu:
#6

Блин. Классно. Осилил. Осмысливаю. Нужно перечитать.


16 августа 2013 - 19:18
SmokerMan:
#7

Просмотр сообщенияТимур (16 августа 2013 - 17:35) писал:

Цели прочел на прошлой неделе. Сейчас купил в бумажном виде Детмера, на отдыхе почитаю.


Вот! Вот единственное что отличает Тимура от научного сотрудника! Тимур читает на отдыхе... :-)


16 августа 2013 - 19:32
Kirya:
#8

Труд (точнее его половина) конечно у Тима получился титаническим, а самое интересное по делу.
ЗачОт однозначно!


16 августа 2013 - 20:23
Прохожий:
#9

Просмотр сообщенияТимур (16 августа 2013 - 17:22) писал:

А я кстати не закончил постить :-)
Это примерно половина истории :-))


Я догадался )))


16 августа 2013 - 21:38
LionSprings:
#10

Офигительно. Прочитал на одном дыхании, многое стало более понятно.

Просмотр сообщенияПрохожий (16 августа 2013 - 16:28) писал:

Оказывается, я на полставки подрабатывал "метаруководителем" регулярно, но я это называл "зам по всякой херне",

Я это называл "дилетант широкого профиля", и долго работал им на полную ставку :)


Обсудить на форуме