1. Новости
Заметки пользователей
21.02.2012 16:55
PDF
3587
0

Sparkle (Италия) прирастать будет российским «Национальным чемпионом»

В Renesys стало уже традицией в начале каждого года представлять рейтинг ведущих транзитных операторов. Так как в представлении участвуют 13 глобальных операторов, то отсюда и рейтинг получил название «чертовой дюжины». В этом году, как заявляют в Renesys, «мы приветствуем нового члена группы, Telecom Italia Sparkle, или просто Sparkle». Новый участник рейтинга вошел в список вместо Qwest, заняв уже в сентябре прошлого года 10-ую позицию, оставив позади таких провайдеров как AT&T, Savvis и China Telecom.

Если посмотреть на график, резко расти в рейтинге Sparkle начал с июня 2011 года, как раз тогда, когда у Синтерры появился новый апстрим. Случайно это или нет, но факт совпадения интересный. Затем в августе в , и итальянцы продолжили рост. Впрочем, о роли нашего «Национального чемпиона» в успехе итальянского оператора говорят и в самом Renesys: «Единственным светлым пятном в этой группе (имеется в виду позиции с 9 по 13) стал Telecom Italia Sparkle (AS6752), который в нашей метрической системе вырос на выдающиеся 65%, чтобы захватить 10-ую позицию. Одной большой победой для них в прошлом году был Rostelecom (AS12389)».

Вот так вот, можно сказать, что после объединения с семью макро региональными компаниями связи, «Ростелеком» стал настолько большим, что хотя и не занял место среди ведущих транзитных операторов, но непосредственно на рейтинг уже влияет. Вот только с октября месяца прошлого года Sparkle стал терять в рейтинге. К чему бы это? Неужели из-за «Ростелекома», … или кого из иных крупных российских операторов.

Sparkle (Италия) прирастать будет российским «Национальным чемпионом»

Третья группа «Чертовой дюжины» глобальных транзитных операторов, издание 2011.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи