1. Новости
Заметки пользователей
11.03.2005 20:51
1610
0
11.03.2005 20:51
PDF
1610
0

Дешевая IP-телефония от Wanadoo

Крупный телекоммуникационный оператор, компания Wanadoo, объявил о начале дешевого VoIP-обслуживания для своих английских подписчиков. Всего за 4 фунта стерлингов в месяц, любой клиент компании сможет неограниченно звонить по вечерам и в нерабочие дни на обычные телефонные номера. В остальное время, согласно утверждениям представителей компании, IP-телефония Wanadoo обходится дешевле, чем аналогичная услуга от Бритиш Телеком, сообщает The Register. Звонки, адресованные другим пользователям "Wanadoo Wireless and Talk", а именно так называется новая услуга, бесплатны в любое время суток в любой день недели.

Для VoIP-обслуживание Wanadoo конечному пользователю устанавливается коммутатор Livebox с разъмом под обычный телефонный шнур. В дальнейшем, руководство компании планирует развить это направление в обслуживании, добавив к обычной IP-телефонии видеотелефонию и видео по запросу.

Wanadoo принадлежит европейскому телекоммуникационному гиганту France Telecom и обслуживает 9,4 млн. пользователей Европы, 700 тыс. которых проживает на территории Великобритании. В конце 2004 года Wanadoo пыталась развернуть аналогичное обслуживание во Франции, но буквально в течение нескольких дней шквал звонков от недовольных пользователей заставил около 300 сотрудников компании обратиться к руководству с претензиями. По мнению служащих, их просто плохо обучили для работы с новым обслуживанием.

Представитель английского отделения Wanadoo заявил, что их сотрудники отлично подготовлены и новое обслуживание имеет все шансы потеснить обычную телефонию на рынке связи.

Дмитрий

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи