vk_logo twitter_logo facebook_logo googleplus_logo youtube_logo telegram_logo telegram_logo

Ростелеком. Когда же грядут «новые шаги»?! (конкурс) 9

Дата публикации: 16.11.2010
Количество просмотров: 7003

В середине этого года на сайте была заметка о том, как широко шагает по стране Ростелеком и попутно укрепляет партнерские взаимоотношения с МРК, рапортуя о кардинальном расширении емкости предоставляемых им портов в интернет. К примеру, новость от 26 июля текущего года сообщала об увеличении Интернет-каналов для «ЮТК» до 37 Гбит/сек. Отдельно было сказано про планы увеличить до конца года емкость портов почти в два раза, до 60 Гбит/сек.

Надо сказать, что время отвечать по своим обещаниям еще не настало. До Нового 2011 года пока еще полтора месяца. Так что время есть! Но будут ли рады этому времени пользователи интернет от ЮТК?! Ведь в условиях цейтнота жалоб своих абонентов на качество предоставляемых услуг, техническая служба практически уже дочерней компании «национального чемпиона» хоть и «рожает» замечательные по своему содержанию перлы, вот только оценить их словесную изящность страдающие уже более месяца абоненты будут не в силах…

От редакции: если у вас есть чем поделиться с коллегами по отрасли, приглашаем к сотрудничеству
Ссылка на материал, для размещения на сторонних ресурсах
/news/newsline/19885/rostelekom-kogda-je-gryadut-novyie-shagi-konkurs-.html

Комментарии:(9) комментировать

16 ноября 2010 - 21:09
Robot_NagNews:
#1

Материал:
До Нового 2011 года пока еще полтора месяца. Так что время есть! Но будут ли рады этому времени пользователи интернет от ЮТК?! Ведь в условиях цейтнота жалоб своих абонентов на качество предоставляемых услуг, техническая служба практически уже дочерней компании «национального чемпиона» хоть и «рожает» замечательные по своему содержанию перлы, вот только оценить их словесную изящность страдающие уже более месяца абоненты будут не в силах…

Полный текст


16 ноября 2010 - 21:09
Гость_Злобный и вечнонедовольный клиен_:
#2

Угу. Ждём недождёмся. А пока не настала сбыча мечт - ЮТК продолжает навешивать новых юзеров на хилые каналы. Пример: в сельской местности на модернизированных соединительных линиях с кабелем КСПП и скоростями 2-5 Мбит/с подключается по 50-100 абонентов. Как тут не вспомнить золотые слова нынешнего президента РФ : "128 килобит — это не скорость, это издевательство".


17 ноября 2010 - 3:03
j_box:
#3

Коли взялись писать "сатирические" статьи, озвучивайте географию.
Все проще будет шухер на местах наводить и вместо красивой отчетности реальное положение вещей на сети видеть.

Трейс в студию... Чтоб не было голословно про Ростелек.

Краснодарский край большой... может быть взяли хутор из трех домов расположенный за триста верст до ближайшего райцентра?
Так давайте тогда посоревнуемся... кто из альтернативщиков на этот хутор первый протянет оптику... Слабо?


17 ноября 2010 - 8:05
Гость_vladoid_:
#4

всякие веб-пузомерки это сейчас эталон для определения скорости? Никакой конкретики, плачь обиженного юзера.


17 ноября 2010 - 9:44
Гость_Alex_:
#5

Гость_vladoid_*, Вы ведете себя как недалекий сноб! speedtest.net на сегодня у нормальных операторов - это весьма достоверная мерялка. У нас, например, оно довольно неплохо меряет скорости от 512К до 100М и врет достаточно мало даже в ЧНН. Собственно говоря, оно вообще не врет, а показывает проблемы со связностью и направления с узкими и перегруженными каналами. А что касается замера пингов и джиттера - тут вообще все идеально.
Учитесь пользоваться нормальными (и весьма удобными!) инструментами, а не трындеть бестолку. :)


17 ноября 2010 - 11:05
Гость_Aleksey_:
#6

Не знаю маршрута до этих мерялок невозможно достоверно определить где проблема. Такие скриншоты кто угодно может наделать просто запустив параллельно торрент.


17 ноября 2010 - 11:29
diper:
#7

Собственно, если хомячки в Краснодаре чем-то недовольны, искать стоит на http://forums.kuban.ru/forum/viewforum_new.php?f=5 ))))

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\>tracert yandex.ru

Трассировка маршрута к yandex.ru [213.180.204.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1 11 ms 15 ms 13 ms 85.175.1.67
2 * * 15 ms 85.175.1.101
3 11 ms 11 ms 11 ms 85.175.1.119
4 11 ms 12 ms 12 ms 85.173.2.2
5 50 ms 48 ms 48 ms 85.173.1.244
6 88 ms 50 ms 50 ms 92.50.199.249
7 67 ms 69 ms 68 ms ae-8.m7-ar4.msk.ip.rostelecom.ru [87.226.133.178
]
8 61 ms 59 ms 59 ms 79.133.94.58
9 72 ms 71 ms 69 ms hummer-vlan601.yandex.net [77.88.16.60]
10 67 ms 68 ms 67 ms l3-s800-s600.yandex.net [213.180.213.47]
11 66 ms 66 ms 66 ms yandex.ru [213.180.204.11]

Из темы по адресу http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...f=3&all=all


17 ноября 2010 - 11:47
Гость_frost_:
#8

День добрый!
Нашли чему верить, в IP сетях есть специальные тестеры (как пример Acterna). Чтобы верить Speedtest их сервак должен на площадках РТ, только тогда можно проверить гарантированую скорость в сети РТ, а потом уже смотреть что делается далее (в сети И-нет).


17 ноября 2010 - 13:14
Dr_Abyss:
#9

Просмотр сообщенияdiper (17 ноября 2010 - 11:29) писал:

Собственно, если хомячки в Краснодаре чем-то недовольны, искать стоит на http://forums.kuban.ru/forum/viewforum_new.php?f=5 ))))

Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\>tracert yandex.ru

Трассировка маршрута к yandex.ru [213.180.204.11]
с максимальным числом прыжков 30:

1 11 ms 15 ms 13 ms 85.175.1.67
2 * * 15 ms 85.175.1.101
3 11 ms 11 ms 11 ms 85.175.1.119
4 11 ms 12 ms 12 ms 85.173.2.2
5 50 ms 48 ms 48 ms 85.173.1.244
6 88 ms 50 ms 50 ms 92.50.199.249
7 67 ms 69 ms 68 ms ae-8.m7-ar4.msk.ip.rostelecom.ru [87.226.133.178
]
8 61 ms 59 ms 59 ms 79.133.94.58
9 72 ms 71 ms 69 ms hummer-vlan601.yandex.net [77.88.16.60]
10 67 ms 68 ms 67 ms l3-s800-s600.yandex.net [213.180.213.47]
11 66 ms 66 ms 66 ms yandex.ru [213.180.204.11]

Из темы по адресу http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...f=3&all=all


ЮТК суппорт детектед или просто хам? Прежде чем кого-то оскорблять надо быть самому хоть немного в теме. У многих в Краснодаре других альтернатив просто нет. А вот тут показатель народной любви к ЮТК ЮТК форева. Я сам абонент ЮТК и слава богу у меня все нормально 90% времени, но я живу в центре Краснодара, у остальных картина совсем не так радужна. Про Край молчу там адъ и израиль.
edit опячки


Обсудить на форуме