1. Новости
Заметки пользователей
15.02.2005 20:29
1546
0
15.02.2005 20:29
PDF
1546
0

"Комстар Объединенные Телесистемы" открывает филиал в Поволжье

«Комстар Объединенные Телесистемы» объявляет об открытии самарского филиала «Комстар-Поволжье». В рамках подготовки запуска филиала в январе 2005 года проведена юридическая передача полномочий от компании КОМ-ИНФО, представлявшей ранее интересы «Комстар» в Тольятти, к компании «Комстар-Поволжье». Директором филиала назначен Дмитрий Зуев, в обязанности которого будет входить руководство и общая координация текущей деятельности филиала в Самарской области.

«Сегодня на завершающей стадии операционной консолидации компании «Комстар Объединенные Телесистемы» мы приступаем к структуризации существующих филиалов, начав с создания «Комстар-Поволжье», – говорит Семен Рабовский, Генеральный директор «Комстар Объединенные Телесистемы». - Основным принципом, которым руководствуется компания в регионах, является минимизация риска. Возможность органического роста в регионах для нас заключается в оптимизации и развитии бизнеса на базе уже имеющегося присутствия».

В июле 2004 года была подготовлена технологическая база для развития «Комстар» в Самарской области и перехода к предоставлению мультисервисных услуг: расширены возможности РАТС (районная телефонная станция) по пропуску всех видов трафика и подключению операторов других сетей, существенно расширен набор предоставляемых услуг, включая доступ в Интернет, видеоконференцсвязь, организацию корпоративных сетей.

Деятельность филиала «Комстар-Поволжье» будет направлена на расширение присутствия в регионе за счет развития собственных сетей широкополосного радиодоступа, организации участков сети нового поколения NGN для крупных бизнес-клиентов и создания  на их основе единой IP-инфраструктуры. В целом «Комстар-Поволжье» ориентируется на предоставление набора и качества услуг связи, аналогичного сервису головной компании. С этой же целью «Комстар-Поволжье» начнет строительство узлов связи в Сызрани, Новокуйбышевске, Жигулевске. В настоящий момент завершается строительство участка волоконно-оптической линии, обеспечивающей стык оборудования компании с SDH-кольцом Самарской области. В это году инвестиции в развитие филиала составят более $1млн.

«Мы видим высокий потенциал развития филиала, учитывая большую концентрацию в регионе промышленных предприятий национального значения и стабильный спрос на услуги связи в области, - добавляет Дмитрий Зуев, Директор «Комстар-Поволжье». – Сегодня наше представительство обслуживает более 30 крупных компаний, включая ОАО «АВТОВАЗ», ЗАО «GM-AvtoVAZ», ЗАО «BASF». Наша задача на будущее сводится к обеспечению стабильного развития бизнеса в регионе, в первую очередь, благодаря привлечению корпоративных пользователей и реализации решений на базе сети NGN».

В планах «Комстар Объединенные Телесистемы» реструктуризация бизнеса в Сочи, Санкт-Петербурге и еще 4 регионах России. При реализации этой задачи компания будет использовать централизованную систему управления всеми филиалами, осуществляя координацию деятельности из единого центра. На данном этапе это позволит изначально придерживаться единой технической политики в формировании единой технологической мультисервисной среды.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи