1. Новости
Заметки пользователей
20.01.2005 18:28
2371
0
20.01.2005 18:28
PDF
2371
0

Решение Naumen Telecom автоматизирует бизнес-процессы оператора связи «Институт автоматизированных систем»

Компания NAUMEN заключила контракт с ОАО «Институт автоматизированных систем» на поставку и внедрение системы поддержки операций для операторов связи (OSS/BSS) Naumen Telecom.

 ОАО «Институт автоматизированных систем» (ИАС) является оператором сети ИАСНЕТ, на базе которой предоставляет услуги телефонии, телематических служб и передачи данных. ИАС специализируется на корпоративных клиентах, среди которых предприятия малого и среднего бизнеса, а также предприятия городского хозяйства, подключенные к Московской волоконно-оптической сети. Высокий уровень конкуренции на московском рынке услуг связи потребовал от компании повышения качества предоставляемых услуг и обслуживания клиентов. Для решения этих задач руководство ИАС приняло решение внедрить на предприятии систему автоматизации бизнес-процессов. По результатам анализа предложений, имеющихся на ИТ-рынке, представители ИАС отдали предпочтение решению Naumen Telecom. Основанием для такого выбора послужили комплексный характер решения, наличие интегрированных модулей Naumen CRM, Service Desk, Inventory, call-центра Naumen Phone, клиентоориентированность решения, опыт компании NAUMEN, а также выгодное сочетание функциональных возможностей и стоимости решения. В рамках проекта внедрения Naumen Telecom у оператора будут автоматизированы процессы:

- управления продажей услуг;
- подключения клиентов (order handling);
- оказания технической поддержки.

 Дополнительно на базе системы электронного документооборота NauDoc, входящей в состав решения Naumen Telecom, будут автоматизированы процессы ведения и согласования проектной документации. В ходе проекта решение Naumen Telecom будет интегрировано с биллинговой системой ИАС и программным продуктом «1С: Предприятие». В конце февраля 2005 г. планируется завершить первый этап проекта, в ходе которого будет автоматизирована работа службы технической поддержки клиентов ИАС. Проект реализуется сотрудниками московского Центра внедрения компании NAUMEN при участии специалистов ИАС.

ОАО «Институт автоматизированных систем» (ИАС, www.iasnet.ru). Образован в 1982 году Академией наук и Госкомитетом по науке и технике, в 1996 г. преобразован в акционерное общество открытого типа. Является одним из первых в России независимых операторов связи. Сегодня ИАС предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг – передача данных по протоколам Х.25, Frame Relay и IP, доступ в Интернет, международный Интернет–роуминг, web-хостинг, местная, междугородная и международная связь, услуги Центра обработки вызовов, IP-телефония и др.

 Компания NAUMEN (www.naumen.ru), российский производитель программных продуктов и решений для поддержки и развития бизнеса. В число продуктов и решений, созданных в компании, входят система поддержки операций (OSS/BSS) для операторов связи, call- и contact-центр, система электронного документооборота, система дистанционного обучения и управления обучением для предприятий и учебных заведений.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи