1. Новости
Заметки пользователей
17.09.2009 20:57
1908
0
17.09.2009 20:57
PDF
1908
0

Компания «Караван» выступила экспертом на международной конференции DataCenterDynamics

Телекоммуникационная компания «Караван» приняла участие в международной конференции DatacenterDynamics, прошедшей 15 сентября в гостинице RadissonSAS Славянская. В рамках мероприятия, Андрей Касьяненко, заместитель генерального директора компании «Караван», выступил с презентацией на тему: «Методика эффективного проектирования систем жизнеобеспечения современных центров обработки данных».

В конференции DataCenterDynamics приняли участие ведущие специалисты по проектированию, построению и эксплуатации центров обработки данных, представители финансового сектора, предприятий сферы обслуживания и государственных учреждений, с докладами выступили эксперты мирового и российского рынка ЦОД.

В рамках презентации «Методика эффективного проектирования систем жизнеобеспечения современных центров обработки данных», Андрей Касьяненко рассказал, каким образом осуществляется строительство эффективного с экономической и технологической точки зрения дата-центра, который позволяет максимально эффективно использовать ресурсы площадки и удовлетворять широкий спектр требований, в том числе к параметрам энергообеспечения (от 2 до 30 кВт на стойку) и надежности (от Tier II до Tier IV), не увеличивая при этом стоимость проекта за счет заложенных изначально избыточных параметров. Методика эффективного проектирования применялась при строительстве Telehouse Caravanвысокотехнологичной площадки для размещения ИТ-инфраструктуры.

«Презентация «Методика эффективного проектирования систем жизнеобеспечения современных центров обработки данных» вызвала живой интерес у аудитории DataCenterDynamics, предмет презентации был востребован у участников конференции, - говорит Андрей Касьяненко. - Описание решений, использованных при проектировании Telehouse Caravan, повлекло за собой большое количество вопросов от делегатов как во время выступления, так и в неформальном общении».

DataCenterDynamics – на данный момент крупнейшее в мире мероприятие для специалистов, занимающихся разработкой решений, проектированием, реализацией и эксплуатацией центров обработки данных. Ежегодно компания DatacenterDynamics (США) проводит 20 конференций в регионе EMEA и США, где ведущие эксперты делятся своим опытом с представителями крупнейших компаний - пользователей ЦОД. В сентябре 2009 года мероприятие впервые прошло в России.

Андрей Касьяненко руководил процессом проектирования и ввода в эксплуатацию четырех центров обработки данных, два из которых ориентированы на массовое предоставление услуг физического хостинга. Андрей Касьяненко является активным участником отраслевых мероприятий, касающихся вопросов проектирования, строительства и эксплуатации дата-центров. В частности, выступление Андрея Касьяненко «Опыт отказов – основа строительства безотказного ЦОД» было отмечено в тройке лучших выступлений на Data Center Forum 2008. Андрей Касьяненко является независимым экспертом рынка дата-центров и регулярно дает свою экспертную оценку по теме ЦОД в ведущих отраслевых изданиях.

О компании КАРАВАН:

Телекоммуникационная компания «Караван» создана в 1996 году и предоставляет услуги передачи данных, аренды каналов связи, телефонной связи, доступа в интернет, физического и виртуального хостинга, регистрации доменных имен. Компания имеет собственную опорную сеть, охватывающую территорию всей Москвы. В июне 2008 года компания ввела в эксплуатацию Telehouse Caravan общей площадью 1000 кв. м.

О Telehouse Caravan:

Telehouse – надежная высокотехнологичная площадка для размещения ИТ-инфраструктуры, объединяющая в себе несколько дата-центров, узел коммутации каналов связи и возможность выбора оператора. Согласно зарубежному стандарту TIA-942, Telehouse Caravan соответствует категории надежности 3+ и предлагает компаниям абсолютно защищенную, строго контролируемую среду для размещения оборудования.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи