1. Новости
Заметки пользователей
09.09.2009 17:08
PDF
2451
5

Nokia проводит испытания первого LTE-модема

Nokia представила свой первый LTE-модем, который основан на собственной разработке компании, сообщил портал ITwire.

Модем RD-3 может использоваться для развития технологии LTE разработчиками сетевого оборудования, производителями измерительного оборудования и операторами.

"Nokia заинтересована в поддержке активности отрасли, для того чтобы коммерческое внедрение технологии LTE произошло уже в 2010 году", - пояснил Яни Мэенпээ (Jani Mäenpää), менеджер проекта Nokia по операционному взаимодействию и тестированию технологии LTE/SAE.

Сам модем поддерживает операционное взаимодействие между GSM/EDGE и WCDMA/HSPA, а также способен обрабатывать многочастотный диапазон LTE, что позволит многим операторам по всему миру осуществить планы по внедрению инноваций.

Nokia является инициатором тестовых испытаний LTE/SAE и сотрудничает со многими сервисными компаниями, которые обслуживают сети, разработчиками новых решений и многими операторами связи.

Александр Власюк

5 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
WhyAyeMan
WhyAyeMan

Nokia представила свой первый LTE-модем, который основан на собственной разработке компании.

 

Читать полностью

toropovsn
toropovsn

Мне интересно, на каких частотах развернут сеть? и еще более интересно, как с этими частотами обстоит дела у нас. И еще более интересно - нафига тройке обновляться до версии 4, когда еще 3 не везде развернута и уж тем более бабло еще не отбилось...

Sonne
Sonne

LTE сделают на 700 и похоронят с потрохами все ваймаксы вместе взятые.

 

3G это технологически плохой апгрейд совмещающий как IP так и TDM, его лучше пропустить и менять железо на чистый IP в виде LTE

Гость ahey
Гость ahey

на следующей неделе на портале будет интервью с представителями эрикссон про LTE :)

Гость Stason
Гость Stason

Не обновится тройка, обновится Теле2. Так что им деваться некуда.