1. Новости
Заметки пользователей
27.08.2009 13:54
3312
2
27.08.2009 13:54
PDF
3312
2

Швейцария недовольна новыми геосервисами

Швейцария требует удалить из сервиса Google Maps возможность просмотра улиц (Street View), который стал доступен в стране неделю назад, сообщает Techweb.

Комиссар по защите данных и информации Швейцарии, Ганс-Питер Тур (Hans-Peter Thur), считает, что новые возможности Google Maps могут нарушить право на неприкосновенность частной жизни. Google утверждает, что Street View не несет опасности для людей, поскольку изображения обрабатываются с помощью технологии, которая позволяет размыть лица людей и сделать их неузнаваемыми. Сервисом Street View также недовольны власти Греции и Японии. Вместе с тем, после запуска Street View посещаемость Google Maps возросла на 80%, что говорит о высоком интересе людей к новому сервису.

Вячеслав

2 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Гость Justin
Гость Justin

Я не думаю , что данный сервис ущемляет права человека на частную жизнь , так как придуманная нами разработка , а именно Face Melter , помогает сохранить неприкосновенность личной жизни человека.

Navu
Navu

Швейцария требует удалить из сервиса Google Maps возможность просмотра улиц (Street View), который стал доступен в стране неделю назад.

 

Полный текст новости