1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2009 05:36
1925
0
13.08.2009 05:36
PDF
1925
0

Мировой телеком начал подниматься

Финансовые результаты ведущих телекоммуникационных компаний мира дают повод для "осторожного оптимизма," поскольку показывают первые признаки восстановления рынка. Объединенные доходы 15 сервис-провайдеров поднялись на 1% и достигли 231 млрд. долларов. Эти показатели выше на 3%, чем во 2-м кв. 2008 г. Ежеквартальный темп роста соответствовал тенденциям 2008 года, но оказался ниже долгосрочных исторических тенденций, показывая, что телекоммуникационный рынок находится под давлением со стороны общего спада экономики, пишет TeleGeography.

Три японских оператора среди лучших 15-ти снизились в списке из-за движений обменного курса и необычной сезонной зависимости японского телекоммуникационного рынка. NTT DoCoMo остается третьим крупнейшим оператором в мире, достигнув доходов 25,7 млрд. долларов. Второй по величине азиатский оператор China Mobile, находится на 7-м месте в списке лучших. Американская компания AT&T является крупнейшей в мире, имея доход 30,7 млрд. долларов.

Рынок телекоммуникационного оборудования является циклическим и неизбежно показывает снижение доходов в начале года. Тем временем, лучшие 10 поставщиков телекоммуникационного оборудования показали рост дохода на 4% по сравнению с 1-м кварталом текущего года, достигнув общих доходов 63 млрд. долларов, в сравнение с 5-процентным ростом между 1-м и 2-м кварталами 2008 года. Ежеквартальные доходы все еще остаются ниже на 6% по сравнению с годом раньше, давая ясно понять, что в целом рынок упал. Среди продавцов оборудования лучшие показатели роста имеет южно-корейская компания LG, которая продвинулась на два места вверх, опередив японскую фирму NEC, которая теперь замыкает список. Компании Nokia и Cisco продолжают лидировать в десятке.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи