1. Новости
Заметки пользователей
13.08.2009 11:04
1868
0
13.08.2009 11:04
PDF
1868
0

Телеком США построит карту широкополосного доступа

Самые крупные телефонные и кабельные компании США согласились предоставить информацию о своих широкополосных сетях, чтобы помочь федеральному правительству выпустить карту, показывающую доступность высокоскоростных интернет-подключений на территории США, сообщает ABCnews.

Компании AT&T Inc., Verizon Communications Inc. и Comcast Corp. сообщили Департаменту торговли, что заканчивают важную и трудную задачу по отображению на карте широкополосных сервисов. Торговые группы, представляющие телекоммуникационный сектор экономики, в состав которых входят беспроводные операторы, сельские телефонные и кабельные компании, также поощряют своих членов сотрудничать с государственными органами в представлении необходимой информации для создания карты.

Собираемая информация крайне важна для создания национальной широкополосной сети. На ревизию доступности широкополосных сетей Конгресс выделил 350 млн. долларов. Регулирующие и законодательные органы планируют использовать эти данные для целевых инвестиций в развитие широкополосной инфраструктуры, чтобы обеспечить высокоскоростной доступ в каждом уголке страны.

Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи