1. Новости
Заметки пользователей
18.06.2009 12:16
1652
0
18.06.2009 12:16
PDF
1652
0

Члены детского туристического клуба ТТК-Кавказ покорили горный перевал

11 – 14 июня дети сотрудников компании ТТК-Кавказ совершили восхождение на перевал Софийское Седло в горах Западного Кавказа (район поселка Архыз, Карачаево-Черкессия). Поход состоялся под эгидой туристического клуба «Мир на ладони», организованного в 2008 году для детей работников компании по инициативе генерального директора ТТК-Кавказ Виталия Орлова.
Подъем на горный перевал высотой - 2 640 метров совершили 35 человек, в том числе 2 инструктора и 11 детей от 8 до 13 лет. Группу сопровождали профессиональные инструкторы по альпинизму и горному туризму. Подъем на Софийское Седло осложнялся тем, что его склоны покрыты толстым слоем снега и приходилось идти, используя особую технику движения. В общей сложности восхождение и спуск заняли более 6 часов.
«Дети сотрудников ТТК-Кавказ участвовавшие в походе не только увидели прекрасную природу Кавказа и получили начальную туристскую подготовку, но и поняли важность взаимовыручки, необходимость которой обостряется в экстремальных условиях, - говорит директор по управлению персоналом ТТК-Кавказ Надежда Яценко. – Для взрослых участников поход стал своеобразным тренингом по командообразованию. В нашей компании существуют многолетние традиции активного отдыха (рафтинг, катание на горных лыжах, прыжки с парашюта, походы в горы), способствующие сплочению коллектива: после того, как сотрудники прошли в горах в одной связке, они эффективнее работают на общий результат».
«Подъем оказался сложнее, чем предполагалось, но все юные участники проявили силу воли, - говорит руководитель клуба «Мир на ладони» Сергей Роменский. – Помогла и предварительная подготовка: перед походом дети прошли тренировку на скалодроме в одном из ростовских альпинистском клубов».

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи