1. Новости
Заметки пользователей
05.06.2009 09:48
4151
0
05.06.2009 09:48
PDF
4151
0

Femtocell будет способствовать продвижению WiMax

Группы Femto Forum и WiMAX Forum объявили о сотрудничестве по разработке точек доступа femtocell для WiMax (WFAP). Femto Forum полагает, что femtocell значительно увеличит охват WiMax-сетью в помещениях и обеспечит настоящую мобильность внутри сети, сообщает DailyWireless.
Femtocell - точки доступа низкой мощности, которые работают в лицензируемом спектре, аналогично большим базовым станциям. Они соединяют стандартные мобильные устройства с сетью оператора мобильной связи, используя широкополосные подключения к интернет, имеющиеся в доме.
WiMax-операторы, как и их конкуренты операторы LTE-сетей, нуждаются в некотором способе соединения крошечных сотовых базовых станций со своей сетью, чтобы улучшить качество связей, обеспечиваемых наружной базовой станцией. Председатель Femto Forum, Саймон Саундерс (Simon Saunders), считает, что femrocell предоставит новый инструмент, который позволит значительно увеличить число базовых станций в сети и повысить качество обслуживания. Как ожидается, основными игроками на рынке WFAP станут компании Cisco и Motorola.
Вячеслав

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи