1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2004 01:55
1023
0
10.11.2004 01:55
PDF
1023
0

Alcatel построит сеть Metro Ethernet для чилийского оператора

Компания Alcatel объявила о подписании контракта с чилийским оператором связи GTD Group. Контракт предусматривает строительство масштабируемой и надежной городской сети Metro Ethernet с многопротокольной коммутацией по меткам (MPLS) для предоставления услуг VPN корпоративным заказчикам GTD в столичном округе Сантьяго.

Штаб-квартира GTD Group находится в Сантьяго. Компания является ведущим поставщиком телекоммуникационных услуг для предприятий. Услуги GTD Group включают местную и междугородную передачу голоса и данных. GDT будет использовать решение Alcatel для поддержки полного ассортимента услуг на базе единой сети IP/MPLS, что позволит выводить на рынок новые услуги гораздо быстрее конкурентов. Кроме того, решение Alcatel позволит GTD поддерживать на любом порту любую услугу, включая IP VPN, виртуальные частные локальные сети и виртуальные выделенные сети. И наконец, GTD сможет поддерживать разные уровни качества (QoS) для разных приложений от минимально приоритетных (best effort) до критически важных. При этом будет обеспечиваться безопасность и целостность всей передаваемой информации.

“Мы в течение полугода анализировали и сравнивали различные решения. Сегодня GTD открыто заявляет о приобретении платформы Alcatel для поддержки услуг нового поколения, – заявил Маурисио Бернштейн (Mauricio Bernstein), технический директор GTD Teleductos. – В 1998 году мы стали первым сервис-провайдером, построившим в Чили сеть, полностью работающую на стандартах IP. Сегодня мы снова выступаем как первопроходцы и развертываем сеть MPLS на уровнях L2 и L3, чтобы предоставить заказчикам гибкий набор сетевых услуг. Новая архитектура отличается высокой масштабируемостью и резервируемостью. Она удовлетворит самые строгие требования заказчиков и позволит поддерживать разные схемы QoS для разных клиентов и разных типов трафика“.

“GTD Group активно расширяет набор услуг Ethernet/IP с тем, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны корпоративных заказчиков, действующих на быстро развивающемся чилийском рынке, – отмечает Базиль Алван (Basil Alwan), президент отделения IP-сетей Alcatel. – Решение Alcatel позволит компании GTD Chile быстро и надежно внедрять новые услуги, создавать новые источники дохода и сокращать текущие расходы до минимально необходимого уровня”.

GTD будет использовать в своей сети коммутаторы Alcatel 7450 Ethernet Service Switch, маршрутизаторы Alcatel 7750 Service Router и средства управления Alcatel 5620 Service Aware Manager.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи