1. Новости
Заметки пользователей
01.06.2009 11:18
1821
0
01.06.2009 11:18
PDF
1821
0

Обзор прессы 1 июня 2009

Электронное издание Comnews пишет, что МРК нравятся тарифы нового типа. Одна из электросвязей "Связьинвеста" - ОАО "Северо-западный телеком" (СЗТ) - огласила статистику подключений к "срочным" тарифным планам, в рамках которых абоненты обязуются пользоваться услугами широкополосного доступа от СЗТ в течение 6 или 12 месяцев. С момента запуска к этим тарифам подключилось более 40% абонентов ШПД в Петербурге. Компания планирует запустить тариф с двухлетним обязательным сроком пользования услугами.

Газета "КоммерсантЪ" рассказывает, что отныне борьба с пиратством удел не только шведских правоохранителей, но и российских. МВД РФ провело первый в истории России рейд против пиратского сайта, распространяющего нелицензионное видео: были задержаны сотрудники Interfilm.ru, которые выкладывали в интернете снятые ими в кинотеатрах фильмы. Юристы считают, что, в отличие от нашумевшего дела с музыкальным сайтом Allofmp3.com, видеопираты получат обвинительный приговор (до шести лет лишения свободы), так как ч. 4 Гражданского кодекса, вступившая в силу в 2008 году, четко прописывает отношения в области авторских прав.

У украинских коллег продолжают бушевать конкурентные войны. "Укрбизнес" рассказывает как изменятся тарифы на мобильную связь. Операторы вынуждены будут отказаться от безлимитного соединения внутри сети, зато звонки между клиентами разных компаний подешевеют, как и соединение мобильных и стационарных телефонов. Антимонопольный комитет Украины признал восемь крупнейших операторов монополистами рынка и лишил их права устанавливать тарифы самостоятельно. Это решение – победа "Укртелекома", который с начала года добивался удешевления звонков со стационарных на мобильные аппараты.

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи