1. Новости
Заметки пользователей
10.11.2004 00:28
2138
0
10.11.2004 00:28
PDF
2138
0

В Ленске появился быстрый Интернет

Компания Сатпро (www.satpro.ru) построила «под ключ» современный узел Интернет-провайдера в городе Ленск (Якутия). Для подключения к сети Интернет здесь применен высокоскоростной канал дуплексной спутниковой связи.

Напомним, что полгода назад аналогичный узел был построен компанией в другом якутском городе – заполярном Тикси. Ленск – крупный для Якутии город с населением 23 тысячи человек, тем не менее, значительно удален от транспортных и информационных магистралей.

Добраться до города можно только на самолете. Поэтому надежных и скоростных магистралей связи до этого города нет. В этих условиях единственно возможный способ доставить «быстрый» Интернет в город – это использование спутниковой связи.

В основе реализованного проекта лежит типовое решение компании Сатпро – «Узел провайдера Интернет и IP-телефонии со спутниковым каналом связи». Главная область его применения – небольшие и средние города, поселки городского типа, села. Построенный узел стал первым ISP-узлом в Ленске, который отвечает самым современным требованиям.

Скорость и надежность связи, набор наложенных IP-сервисов, система тарификации предоставляемых услуг – позволяют оказывать услуги качеством, которое по уровню соответствует качеству услуг в крупных городах. Не имеющие аналогов услуги без сомнения будут востребованы организациям и жителями Ленска.

Дополнительная информация о проекте: http://www.satpro.ru/about/int041002.shtml

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи