1. Новости
Заметки пользователей
21.05.2009 17:26
PDF
3615
0

Производителей сотовых ждет серьезная рецессия

Компания Ovum опубликовала отчёт, в котором говорится о том, что до 2014 года производителей сотовых телефонов ждут не самые лёгкие времена, сообщает портал iTWire.
Согласно информации опубликованной в отчёте, до конца 2009 года спрос на мобильные телефоны должен снизиться, практически, на 10 процентов. Более того, бушующая в мире глобальная рецессия не позволит возникающим компаниям выводить на рынок новые бренды.
Специалисты Ovum считают, что до 2012 года не стоит ждать уровней производительности 2008 года. Стоит напомнить, что именно в 2008 году хорошо пользовались популярностью новинки: RIM BlackBerry, Google Android, а также последняя модель iPhone от компании Apple.
Наверное не удивительно то, что текущая экономическая ситуация в мире резко понизила спрос на среднебюджетные сотовые телефоны. Компания Ovum именует 2009 год, годом краха среднебюджетных телефонов.
"Глобальная рецессия оказала на рынок мобильных устройств, а также на операторов сотовой связи поляризационный эффект, заставив их сосредоточится на двух противоположных сегментах: низкобюджетном и элитном", - прокомментировал специалист компании Ovum, Адам Лич (Adam Leach).
Согласно прогнозам компании Ovum, с 2010 года совокупные ежегодные темпы роста (CAGR) продаж сотовых устройств должны вырасти до 1,9%. Если прогнозы Ovum оправдаются, то к 2014 году количество продаж сотовых устройств должно достигнуть 1.4 млрд.
Александр Власюк

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи