1. Новости
Заметки пользователей
17.04.2009 09:59
1719
0
17.04.2009 09:59
PDF
1719
0

Обзор российской прессы 17.04.09

Издание Cnews.ru публикует материал с рассуждениями руководителей компании Skype о российском рынке VoIP, в котором также содержатся заверения отечественных сотовых операторов в том, что они не намерены блокировать работу этого сервиса в своих сетях, как их западные коллеги.

Газета «КоммерсантЪ» пишет о планах компании «Мегафон» по завоеванию рынка дальней связи, а вслед за этим и фиксированной. Сотовый оператор стремится стать универсальным игроком. В рамках реализации данной стратегии "МегаФон" активизируется на рынке услуг фиксированной связи: телефонии, интернет-доступа и аренды каналов. Эксперты издания считают, что самостоятельно эти направления «Мегафон» развить не сможет и скорее всего вынужден будет купить кого-то из существующих игроков, возможно, это будет «Синтерра».

Издание Samara24.ru  сообщает о том, что в городе подешевело кабельное телевидение. Это стало возможным после того как операторы подписали соглашение с мэрией. Взамен им снизили стоимость размещения оптоволокна на опорах местного «Горсвета».

Издания Webplaneta.ru и IKSMEDIA.RU приводят противоречивые данные о продажах компьютеров. Первые опираются на отчеты Intel и говорят, что рынок достиг дна и пошел в рост, вторые приводят результаты исследований компания IDC, которая сравнила показатели за первые три месяца 2009 года с прошлогодними. Говорить, по мнению IDC, о каком-либо восстановлении поставок можно будет не ранее конца года. Отчет же международной компании Gartner, рапортует о снижении поставки ПК в мире минимум на 6,6%.

А издание BFM.Ru приводит расчет компании McAffee согласно которым мировые затраты электроэнергии на рассылку спама достигают 33 млрд кВт/ч. Этого хватило бы для обеспечения электричеством 2,4 млн домов в течение года.

 

0 комментариев
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи